Парку развлечений "Гулливер" в Валенсии исполняется 25 лет

29 декабря 2015 года исполнится четверть века одному из самых эмблематических парков Валенсии - Парк Гулливера. Назван он так в честь главного героя знаменитой и всеми любимой тетралогии Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера". Именно его гигантская скульптура высотой в 70 метров встречает посетителей. Лежачий на спине Гулливер воссоздан валенсийским архитектором Рафаэлем Ривера и художником Маноло Мартином в тот момент, когда он после кораблекрушения попадает в страну Лилипутию , жители которой, опасаясь такого гостя, приковывают его спящего к земле. Задумка создателей отличается своей оригинальностью, ведь сама фигура героя и есть детская игровая площадка со всевозможными лесенками, горками, канатами, пещерами и другими развлечениями. А сами дети вместе с родителями непроизвольно становятся участниками приключений Гулливера в роли игривых лилипутов. 

Если Вы приехали на отдых с детьми, то это место обязательное к посещению. 

Материал, использованный при строительстве площадки, достаточно мягкий и все детали имеют округлую форму, что очень важно для безопасности детей. Но даже так мы советуем, идя на горки, отдавать предпочтение в одежде брюкам или джинсам.

Не избавляйте себя от возможности окунуться в детство:))

Парк Гулливер расположен в осушенном русле реки Турия и был введён в эксплуатацию в 1990 году. В 2012 году мерией Валенсии были проведены необходимые ремонтные работы, которые обошлись бюджету города в 90.000 евро.

Адрес: Королевский мост, Валенсия, 46023 /Pont del Regne, Valencia, 46023

Автобус:  18, 19, 20, 40, 15

Метро: Линия 3, Станция Аламеда /Alameda

CONNFIT поможет с организацией незабываемого путешествия в мир детства.  Пишите нам и мы учтем все Ваши пожелания.

Ваш гид в Валенсии!
Ваш гид в Валенсии!

Escribir comentario

Comentarios: 2
  • #1

    Tasia Truss (jueves, 02 febrero 2017 18:26)


    I like the valuable info you provide in your articles. I'll bookmark your blog and check again here regularly. I am quite sure I'll learn many new stuff right here! Good luck for the next!

  • #2

    Karey Stribling (jueves, 02 febrero 2017 22:12)


    Hi there to every body, it's my first visit of this webpage; this weblog contains remarkable and really excellent data in support of readers.

Ваш личный гид в Валенсии

Тел:     +34 666 176 152

Email:  info@connfit.com

Skype: connfit

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ

Уже более десяти лет как мы открыли для себя замечательный город ВАЛЕНСИЯ и ее провинцию, столь же достойную внимания.

На этой странице мы ПРЕДЛАГАЕМ ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ, начиная от ЛИЧНОГО ГИДА во время Вашего путешествия и заканчивая ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИНОМ, где можно приобрести самые лучшие товары, которыми славится ВАЛЕНСИЯ.

Мы ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДХОДИМ к каждому нашему клиенту и при необходимости с удовольствием разработаем программу любой сложности в соответствии с  ВАШИМИ ИНТЕРЕСАМИ И ЖЕЛАНИЯМИ.

НАПИШИТЕ нам и мы все организуем.

Надеемся Вам понравится пребывание в ВАЛЕНСИИ.  И выбрав наши услуги, Вы увезете приятные воспоминания и оригинальные подарки.

О нас

ЧИТАЙТЕ НАШИ БЛОГ-НОВОСТИ