Главный Выставочный Центр города FERIA de VALENCIA

Главный Выставочный Ценр Валенсии Feria de Valencia совсем скоро отметит свое столетие.

В далеком 1916 году Дон Хосе Гройо Чиарри (D José Grollo Chiarri) президент Профсоюза Гильдии (Unión Gremial) при поддержке валенсийских политиков принял решение о проведении международной выставки в Валенсии. И всего лишь через год эту идею привели в исполнение. 10 мая 1917 года состоялось открытие Первой Международной Торговой Ярмарки в Испании и четвертой в Европе после Лондона и Лиона в 1915 году и Милана в 1916 году. Прошла она у нас в Валенсии в фойе нового Северного Вокзала и во внутреннем дворике Имперского колледжа Сан Висента Феррера. На 148 стендах были представлены мебель и декоративные элементы, автомобили, а также станки и оборудование, используемые в самых различных отраслях промышленности.

1917 год. Первая Международная Торговая Ярмарка в вестибюле Станции Северного Вокзала
1917 год. Первая Международная Торговая Ярмарка в вестибюле Станции Северного Вокзала
Вестибюль Станции Северного Вокзала. Наши дни.
Вестибюль Станции Северного Вокзала. Наши дни.

Именно Дон Хосе Гройо Чиарри стал во главе данного учреждения. И уже в 1922 году Выставка обзаводится своим собственным павельоном. Архитектурный проект нового помещения был спроектирован архитекторами Хавьером Герлич и Деметрио Рибес (он же является и создателем красивейшего здания Валенсии - Станции Северного Вокзала в стиле модерн). В 1923 году  павельон был официально открыт  королем Альфонсо XIII. 

Хосе Гройо на торжественном открытии 6-й выставки  Valencia Exhibition 1922 года

1967 год. Украшенный центральный вход Главного Павельона 45-ой ежегодной выставки по случаю пятидесятой годовщины её основания.

С 1917 – 1961 года в Валенсии ежегодно проводится одно из главных мероприятий  страны международного масштаба, которое с каждым годом приобретает всё больший успех. Со временем приходит понимание, что удобнее и продуктивнее проводить выставки посвященные определенной инфраструктуре или продукту. Так в 1962 году впервые проходит монографическая выставка, посвящённая индустрии игрушек а в 1963 выставка в области мебели, дерева и плетеных изделий Spanish Furniture, Wood and Wicker Exhibition, сегодняшнее её название Feria Habitat Valencia.

В 60-е годы деятельность Торгового Центра Feria Valencia значительно растёт, что приводит к поиску новой, более вместительной площадки, способной соответствовать постоянному увеличению спроса на выставочную площадь от компаний, заинтересованых в продвижении своего продукта на международном рынке. И несколько лет спустя, по решению городского совета Валенсии, под выставочный комплекс Feria Valencia отводится огромная территория в пригороде - Бенимамет, на которой Выставочный Центр находится по сей день.

Выставочный Центр Валенсии Feria Valencia
Выставочный Центр Валенсии Feria Valencia

На сегодняшний день Feria Valencia или Fira de Mostres является крупнейшим и самым важным в Испании Торговым Центром, а по размерам выставочной территории – 231.000 м 2 (8 павильонов) – входит в 10 ведущих выставочных комплексов мира. Благодаря удобному расположению к нему можно легко добраться из всех главных европейских столиц. Международный аэропорт Манисес (Aeropuerto de Manises) находится всего в 7 км от выставочного центра, а удаленность его самого от Валенсии всего в 5 км. Также налажено прекрасное сообщение с дорожной сетью Испании через городскую окружную автомагистраль.

Внимание заслуживает и архитектура данного обьекта, последние изменения которого были закончены в 2006 году. Выставочный Центр отличается своей универсальностью и современностью. Заслуга в этом известного испанского архитектора Томаса Йавадора. Именно он был разработчиком данного проекта. Так, например, Центральный Форум со стороны площади представляет собой два здания, объединённые впечетляющим фасадом из стекла и стали. Зубчатая конструкция фасада распределяет потоки прямых солнечных лучей, а прозрачные панели проецируют тени на парадную зону, создавая комфортный уровень солнечного света и температуры внутри здания.

Центральный Форум в вечернее время
Центральный Форум в вечернее время

Feria Valencia это единственный выставочный центр Испании, получивший сертификат AENOR ISO 9002 (сертификат качества в производстве, монтаже и сервисном обслуживании) Также она является соучредителем Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), полноправным партнёром Европейской ассоциации крупнейших выставочных центров (EMECA), членом Ассоциации Международных Выставок Америки (AFIDA), Международной Ассоциации Выставок и мероприятий (IAEE) и Ассоциации Испанских Ярмарок (AFE).

Ежегодно здесь проводится более 40 выставок, половина из которых имеют статус международных. Помимо выставочных площадей Центр располагает комфортабельными конференц-залами, ресторанами и всем необходимым для проведения маштабных мероприятий любого уровня. Общее ежегодное количество посетителей Feria Valencia -  более 1 000 000 человек, участников - свыше 2 000.

На последок оставляем галерею фотографий Выставочного Центра Валенсии и Календарь самых интересных мероприятий на текущий год.  Обязательно воспользуйтесь возможностью посетить одно из них, это  интересно и  полезно, а мы в свою очередь всегда рады помочь. Живите на полную))

Полезная информация:

Адрес:

Av. de las Ferias s/n, 46035 - Валенсия

Проезд :

- на машине: по автостраде С-234, далее поворот на Feria Valencia; со стороны Барселоны по           автобану A-7 (Барселона - Валенсия) или по шоссе N-340, съезд 501 или 497

- на автобусе: маршрут 62 (Plaza San Agustin - Feria)

- на трамвае: линия 4 до остановки Feria (Fira)

- на метро: линия 1 до станции Carolinas-Fira

CONNFIT поможет с организацией незабываемого путешествия в мир бизнеса.  Пишите нам и мы учтем все Ваши пожелания.

Ваш гид в Валенсии!
Ваш гид в Валенсии!

Escribir comentario

Comentarios: 2
  • #1

    Terrell Felipe (miércoles, 01 febrero 2017 12:45)


    I really love your blog.. Great colors & theme. Did you develop this web site yourself? Please reply back as I'm looking to create my own site and would love to find out where you got this from or what the theme is named. Cheers!

  • #2

    Tyron Veillon (jueves, 02 febrero 2017 02:20)


    I got this web site from my pal who shared with me concerning this web page and at the moment this time I am browsing this site and reading very informative content here.

Ваш личный гид в Валенсии

Тел:     +34 666 176 152

Email:  info@connfit.com

Skype: connfit

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ

Уже более десяти лет как мы открыли для себя замечательный город ВАЛЕНСИЯ и ее провинцию, столь же достойную внимания.

На этой странице мы ПРЕДЛАГАЕМ ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ, начиная от ЛИЧНОГО ГИДА во время Вашего путешествия и заканчивая ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИНОМ, где можно приобрести самые лучшие товары, которыми славится ВАЛЕНСИЯ.

Мы ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДХОДИМ к каждому нашему клиенту и при необходимости с удовольствием разработаем программу любой сложности в соответствии с  ВАШИМИ ИНТЕРЕСАМИ И ЖЕЛАНИЯМИ.

НАПИШИТЕ нам и мы все организуем.

Надеемся Вам понравится пребывание в ВАЛЕНСИИ.  И выбрав наши услуги, Вы увезете приятные воспоминания и оригинальные подарки.

О нас

ЧИТАЙТЕ НАШИ БЛОГ-НОВОСТИ