Фестиваль "Filmoteca d’estiu 2014" в Валенсии

гид Валенсия
Filmoteca d’estiu 2014 Валенсия

Уже вошло в традицию, что каждый год в августе в садах Театра Музыки / Palau de la Musica открывается летний кинотеатр, где можно посмотреть лучшие фильмы мирового кинематогрофа. Главное условие - все фильмы представлены в оригинале с испанскими субтитрами. Отбор кинолент всегда интересен и непредсказуем. Этот год не стал исключением.

Вы можете насладиться работой таких режиссеров с мировой известностью как Паоло Соррентино, Ву́ди А́ллена, испанского Дави́да Труэ́ба Родри́геса, Джима Джа́рмуша...

Начало сеансов в 22:30 каждый день, кроме среды. Билеты можно приобрести там же на входе, их стоимость 3.50 евро. Для киноманов предусмотрен абонемент на все 10 картин по цене 25 евро.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь

гид Валенсия
летний кинотеатр Валенсия

Сегодня вечером приглашаем всех желающий к просмотру картины Паоло Соррентино "Великая красота" /La grande bellezza/, получившей награду Оскар 2014 за лучший фильм на иностранном языке.

Вот, что о нем пишет активный участник обсуждений киноновинок на страницах www.kinopoisk.ru  Георгий Муа, с чьим мнением мы полностью соглашаемся

 

"Минуты тишины в вечном бла бла бла

 

Соррентино и Сервилло, Сервилло и Соррентино. Одного зовут новым Феллини, второй лучший актер Италии на данный момент. Уже этого бы хватило, что бы посмотреть эту картину. Плюс сексуальнейшие Итальянские женщины, отлично подобранная музыка.

 

В фильме нет ничего нового, в плане идеи. Жизнь богемы, жизнь стареющего ловеласа и центра любой компании, но на каком уровне это воплощает Тони? На высочайшем. Невыносимая легкость бытия, казалось бы, но она скрыта за практически живой камерой Луки Бегацци. Помпезность Рима кажется даже несколько зловещей, местами создается впечатление, что в одном кадре встречаются Оливер Стоун, Федерико Феллини и Висконти, и ты прыгаешь в сюрреализм.

 

Я не говорю, что в фильме нет содержания, есть, в тонких диалогах, в полутонах, в удивительной химии между актерами. И форма тут настолько совершенна, что именно она делает так, что от экрана не оторваться, фильм сделан так вкусно, так изящно, что появляется гордость за Европейское кино. Такие фильмы несомненные жемчужины.

 

Главный герой проживает красивую жизнь, в вечном городе, где любовь умирает, но это еще не конец, где дружба уходит и это еще не конец, где уходит все, и это еще не конец. Это только начало, начало романа, очередной фокус нашей сложной жизни."

 

Увидимся на просмотре!

гид Валенсия
Ваш гид в Валенсии!

Escribir comentario

Comentarios: 0

Ваш личный гид в Валенсии

Тел:     +34 666 176 152

Email:  info@connfit.com

Skype: connfit

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ

Уже более десяти лет как мы открыли для себя замечательный город ВАЛЕНСИЯ и ее провинцию, столь же достойную внимания.

На этой странице мы ПРЕДЛАГАЕМ ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ, начиная от ЛИЧНОГО ГИДА во время Вашего путешествия и заканчивая ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИНОМ, где можно приобрести самые лучшие товары, которыми славится ВАЛЕНСИЯ.

Мы ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДХОДИМ к каждому нашему клиенту и при необходимости с удовольствием разработаем программу любой сложности в соответствии с  ВАШИМИ ИНТЕРЕСАМИ И ЖЕЛАНИЯМИ.

НАПИШИТЕ нам и мы все организуем.

Надеемся Вам понравится пребывание в ВАЛЕНСИИ.  И выбрав наши услуги, Вы увезете приятные воспоминания и оригинальные подарки.

О нас

ЧИТАЙТЕ НАШИ БЛОГ-НОВОСТИ