Праздник Тела Христова /CORPUS CHRISTI/

гид Валенсия
Corpus Christi

Начиная с четверга и на протяжении всех выходных, любой кто попадет в центр города, не сможет не заметить изменений в убранстве улиц и наличии религиозных персонажей. А все потому, что с 19 по 22 июня в Валенсии проходит один из самых важных, после Рождества и Пасхи, католический Праздник Тела Христова /Corpus Christi/. Об истории праздника читайте здесь

Впрочем, хотя по происхождению Corpus Christi и является религиозным, он уже давно превратился в по-настоящему народное торжество. Конечно, без строгих церковных обрядов не обходится, но в целом это весёлый и яркий уличный праздник с традиционными забавами, причудливыми персонажами, танцами, музыкой, необычайно красиво оформленными балконами и истинно испанской атмосферой. Это и фестиваль народных танцев, и своего рода ожившая Библия со множеством героев Нового и Ветхого Завета. А из-за обилия мифических персонажей в необычных костюмах и празднично украшенных церемониальных повозок действо даже чем-то напоминает карнавал.

Corpus Christi - это красочный и эмоциональный праздник, который позволяет вплотную познакомиться с фольклором, традициями и обычаями валенсийского региона.

Программа праздника Тела Христова. Валенсия 2014 год

Четверг

19 июня  20:00  - Торжественная Литургия в церкви Патриарка /Iglesia del Patriarca/  (улица Nave, 1) в сопровождении Катедрального Хора.

 

Пятница

20 июня  20:30Площадь Девы Марии (Plaza de la Virgen). Выставка триумфальных    повозок /Las Rocas/ продлится до вечера воскресенья. Это великолепная возможность в спокойной остановке внимательно рассмотреть и сфотографировать одиннадцать замечательных церемониальных колесниц и оценить высочайшее мастерство, с которым сделаны эти произведения валенсийского искусства.

 

Суббота

21 июня 10:30 - Площадь Девы Марии (Plaza de la Virgen). Для всех желающих узнать больше о традициях и обычаях Праздника, проводятся информационные лекции от официальных мониторов города на различных языках.

 

23:00 - Площадь Девы Марии (Plaza de la Virgen). Праздничный концерт городского оркестра Валенсии.

 

Воскресенье

22 июня 9:00 - Кафедральный собор Валенсии. Праздничный колокольный звон с башни Мигелете (Torre del Miguelete). В этот день он будет раздаваться еще не один раз.

 

9:00 - Кафедральный собор Валенсии. Торжественное богослужение.

 

12:00Центр города: Palacio de la Generalitat (Plaza de Manises), Plaza de la Virgen, Miguelete, Plaza de la Reina, Cabillers, Avellanas и Plaza de la Almoina.

Народная кавалькада (Cabalgata del Convite). Весёлый и очень красочный парад с исполнением традиционных фольклорных танцев и музыки и с участием некоторых персонажей мифов. На улице Avellanas Вас ждет самое шуточная инсценировка избиения младенцев приспешниками царя Ирода, Degolla, в конце которой незадачливым солдатам (и зазевавшимся зрителям) будет обеспечен самый настоящий душ!

 

16:30Центр города:Plaza de la Virgen,Caballeros, Tros Alt, Mercado,María Cristina, San Vicente, Mar,Avellanas, подъем к архиепископскому дворцу; обратно через Avellanas,Mar, Paz, General Tovar, Plaza de Tetuan, Plaza del Temple, Pintor López, Conde de Trenor, Plaza de Los Fueros и Casa de las Rocas.

Шествие праздничных повозок Las Rocas. По улицам Валенсии проедут огромные церемониальные повозки из дерева, выполненные в форме старинных лодок. Всего этих монументальных колесниц одиннадцать, и некоторые из них датируются XVI веком. 

 

17:30 - Площадь Девы Марии (Plaza de la Virgen).Традиционные валенсийские танцы в исполнении Гигантов, Большеголовых и др. персонажей праздника.

 

19:00 - Центр города: Кафедральный собор (от портала Апостолов, Puerta de los Apóstoles), затем Plaza de la Virgen, Caballeros,Tros Alt, Bolseria,Mercado, María Cristina, San Vicente, Plaza de la Reina, Mar,Avellanas, Palau,Plaza de la Almoina, возвращение к собору.

Главная торжественная процессия праздника. Необыкновенно красочное и эмоциональное зрелище!Участвует около 300 библейских персонажей, включая Ноя, царицу Савскую, пророков, Моисея, Аарона, Самсона, Ангела-хранителя Валенсии, св. Иоанна Крестителя, четырех евангелистов, св. Маргариту и св. Георгия, а также разнообразные аллегорические фигуры и 26 белобородых старцев с огромными свечами (els Cirialots). Кульминацией процессии является вынос из Кафедрального собора драгоценной дарохранительницы со Святыми Дарами, которую по мере ее продвижения по улицам Валенсии народ осыпает лепестками цветов. Наиболее красочные моменты шествия (наибольшее количество цветов) обычно можно наблюдать в центре улицы Caballeros, в конце улицы Bolseria и на улице Avellanas

CONNFIT приглашает всех желающих провести вместе эти незабываемые выходные в эмоциональной Валенсии. Пишите нам и мы все организуем.

гид Валенсия
Ваш гид в Валенсии!

Escribir comentario

Comentarios: 0

Ваш личный гид в Валенсии

Тел:     +34 666 176 152

Email:  info@connfit.com

Skype: connfit

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ

Уже более десяти лет как мы открыли для себя замечательный город ВАЛЕНСИЯ и ее провинцию, столь же достойную внимания.

На этой странице мы ПРЕДЛАГАЕМ ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ, начиная от ЛИЧНОГО ГИДА во время Вашего путешествия и заканчивая ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИНОМ, где можно приобрести самые лучшие товары, которыми славится ВАЛЕНСИЯ.

Мы ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДХОДИМ к каждому нашему клиенту и при необходимости с удовольствием разработаем программу любой сложности в соответствии с  ВАШИМИ ИНТЕРЕСАМИ И ЖЕЛАНИЯМИ.

НАПИШИТЕ нам и мы все организуем.

Надеемся Вам понравится пребывание в ВАЛЕНСИИ.  И выбрав наши услуги, Вы увезете приятные воспоминания и оригинальные подарки.

О нас

ЧИТАЙТЕ НАШИ БЛОГ-НОВОСТИ