Пасхальное Воскресенье

гид Валенсия
Праздничное шествие в Пасхальное Воскресенье. Валенсия

Это день, когда Исус Христос воскрес после распятия, когда  встречается со своими апостолами и возносится на небеса. День, когда заканчивается Святая Неделя. 

В этом 2014 году Святая Морская Неделя проходит с !0 по 20 апреля. Ей присущи сильные людские эмоции. В эти дни все христианское общество переживает такие религиозные события как распятие, смерть и воскрешение Исуса Христа, спасителя человеческих  душ.

В Валенсии радостью воскрешения Исуса Христа все желающие смогут поделиться присоединившись, завтра 20 апреля в 13:00 по местному времени, к заключительному и самому радостному Параду в честь Воскрешения Христа. Пройдет он в Прибрежной зоне Валенсии по Прспекту  Медитерранео /Avenida del Mediterraneo/.

У жителей Валенсии существует любопытная традиция. Ранним утром, в светлое пасхальное воскресенье жители выбрасывают из окон и балконов своих домов старую керамическую посуду, с грохотом бьющуюся об асфальт, и выплёскивают на улицу воду. Этот акт символизирует расставание со всем старым и не нужным, чтобы в жизнь вошли новые приятные изменения. Дальше, утро плавно переходит в красочную костюмированную церемонию, когда участники разбрасывают на присутствующих зрителей, а те в свою очередь тоже, душистые гвоздики – символичный жест общей радости и единения.

Не забудте принести с собой цветы и влейтесь в общее настроение!

В продолжение праздника, все семьи собираются вместе и выезжают на природу, где обязательно готовят знаменитую валенсийскую паэлью. Дети в это время занимаются запуском воздушных змеев. Эта многолетняя традиция бережно сохраняется, именно поэтому на пляже в Валенсии, в следующие выходные, после Пасхи, проводится ежегодный международный фестиваль воздушных змеев, о котором мы обязательно сделаем фоторепортаж.

 

Если читая эту заметку, у Вас появилось желание познакомиться с этим замечательным городом и ее жителями, пишите нам и мы все организуем.

"Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде"

гид Валенсия
Ваш личный гид в Валенсии!

Читайте также наш БЛОГ-АРХИВ

Escribir comentario

Comentarios: 0

Ваш личный гид в Валенсии

Тел:     +34 666 176 152

Email:  info@connfit.com

Skype: connfit

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ

Уже более десяти лет как мы открыли для себя замечательный город ВАЛЕНСИЯ и ее провинцию, столь же достойную внимания.

На этой странице мы ПРЕДЛАГАЕМ ШИРОКИЙ СПЕКТР УСЛУГ, начиная от ЛИЧНОГО ГИДА во время Вашего путешествия и заканчивая ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИНОМ, где можно приобрести самые лучшие товары, которыми славится ВАЛЕНСИЯ.

Мы ИНДИВИДУАЛЬНО ПОДХОДИМ к каждому нашему клиенту и при необходимости с удовольствием разработаем программу любой сложности в соответствии с  ВАШИМИ ИНТЕРЕСАМИ И ЖЕЛАНИЯМИ.

НАПИШИТЕ нам и мы все организуем.

Надеемся Вам понравится пребывание в ВАЛЕНСИИ.  И выбрав наши услуги, Вы увезете приятные воспоминания и оригинальные подарки.

О нас

ЧИТАЙТЕ НАШИ БЛОГ-НОВОСТИ